С 1 по 7 апреля в детском саду прошли мероприятия, запланированные в рамках Всемирного Дня здоровья. Активное участие приняли не только воспитатели с воспитанниками, но и родители!!!
В фойе детского сада была организована выставка плакатов:

4 апреля в 8:00 традиционно прошла коллективная "Зарядка для всех": для родителей и детей средних и старших групп. Весёлое настроение, бодрость духа участники получили на весь день:



4 апреля в 17:00 состоялась встреча с родителями по организации питания воспитанников и дегустацией блюд детского питания

6 апреля прошло спортивное соревнование " С физкультурой мы дружны, нам болезни не страшны!" Участниками мероприятия стали дети и их папы, которые показали свою спортивную сноровку, смекалку, умение работать в команде. Необходимо отметить и наших болельщиков, которые поддержали свои команды:

...начинаем мы разминку...

Команды на Старте...

Активными помощниками на соревнованиях были весёлые Клоуны



Заключительный спортивный конкурс "Перетягивание каната"
Все участники мероприятия получили медали. Команды были награждены грамотами. Как показало соревнование: и дети , и их родители занимаются спортом, ведут здоровый образ жизни.
Известно, что здоровье, более, чем на половину зависит от образа жизни, на четверть – от окружающей среды и гораздо меньше оно связано с наследственностью и состоянием здравоохранения в государстве. Здоровье дошкольников, совершенно другой вопрос, во многом оно на нашей совести. Поэтому наша задача – привить ребёнку необходимость быть здоровым!
|